S.Natale 2018

Domenica 16/12

ore 16 Presepe vivente

Dal 17 al 21/12

ore 8 e 17 Novena di Natale

Dal 17 al 23/12

ore 8-9.30 e 16-19 S. Confessioni

Giovedì 18/12

ore 21-22 S. Confessioni

Lunedì 24/12

ore 8-12 e 15-18 S. Confessioni

ore 18 S. Messa della Vigilia

ore 22.30 S. Messa nella notte

Martedì 25/12

S. Natale (orario S.Messe festive)

Mercoledì 26/12 ore 10 S. Messa 


Login

Avvisi e Calendario Parrocchia

Samarcanda - Scuola di Italiano

  Comunità Universitaria
S.Maria del Rosario
 

   Colloqui personali di coppia nei confronti delle persone separate, divorziate risposate, conviventi, residenti nel territorio della Parrocchia di S. Maria del Rosario, per un discernimento spirituale.

per informazioni qui


CONSIGLIO PASTORALE


 

Don Marco BORGHI

Don Marco BORGHI

Parroco

Don Andrea LUPI

Don Andrea LUPI

Vicario  parrocchiale

Don Martino REBECCHI

Don Martino REBECCHI

Vicario parrocchiale

Suor Anna

Suor Anna

Religiosa

 

 Suor Valentina DISSIMILE

Religiosa

Pietro ALOISI

Pietro ALOISI

Eletto area Scouts

Subentrato ad Alessandro Grassi

Angela BATTAGLIA PEZZOLI

Angela BATTAGLIA PEZZOLI

Eletta area Accoglienza

Eros BATTISTELLA

Eros BATTISTELLA

Nominato dal Parroco

Ernestina BIANCHI AMBROSINO

Ernestina BIANCHI AMBROSINO

Eletta Amici Insieme

Roberto BRAMBATI

Roberto BRAMBATI

Eletto area Famiglia

Luca CAZZOLA

Luca CAZZOLA

Consiglio Decanale

Mauro CHEZZI

Mauro CHEZZI

Eletto area Cultura

Marisa COLLETTI

Marisa COLLETTI

Eletta gruppo Ester

Alberto DE PAOLI

Alberto DE PAOLI

Nominato dal Parroco

Hansini GAJADIRA

Hansini GAJADIRA

Eletta area Giovani

Lushanie GAJADIRA

Lushanie GAJADIRA

Eletta dalla Comunità

Daniela GHISOLFI

Daniela GHISOLFI

Eletta area Carità

Franco GROSSI

Franco GROSSI

Nominato dal Parroco

Robbin HUBBARD

Robbin HUBBARD

Eletto area Sport

Gianmario MARUCCHI

Gianmario MARUCCHI

Eletto dalla Comunità

Maurizio MARUCCHI

Maurizio MARUCCHI

Nominato dal Parroco

Renato MENICHINI

Renato MENICHINI

Eletto dalla Comunità

Masako OTA

Masako OTA

Nominata dal Parroco

Patrizia PIETRAMALE

Patrizia PIETRAMALE

Eletta area Catechesi iniziazione cristiana

Subentrata a Silvia Ottogalli

Carlo PIZZO

Carlo PIZZO

Eletto dalla Comunità

Elio PRIVITERA

Elio PRIVITERA

Nominato dal Parroco

Franceso RESTA

Franceso RESTA

Nominato dal Parroco

Francesca SANDI

Francesca SANDI

Eletta dalla Comunità

Gianna SCORLETTI

Gianna SCORLETTI

Nominata dal Parroco

Marzia SODO

Marzia SODO

Eletta dalla Comunità

Maurizio SOLDATI

Maurizio SOLDATI

Eletto area Servizio liturgico

Elisa VARENNA

Elisa VARENNA

Eletta dalla Comunità

Giovanni ZELIOLI

Giovanni ZELIOLI

Nominato dal Parroco


 

Chi è online

Abbiamo 16 visitatori e nessun utente online

Siamo in rete dal 14/5/2001

Il nostro sito usa i cookie per poterti offrire una migliore esperienza di navigazione. I cookie che usiamo ci permettono di conteggiare le visite in modo anonimo e non ci permettono in alcun modo di identificarti direttamente. Clicca su OK per chiudere questa informativa, oppure approfondisci cliccando su "Cookie policy completa"